Определить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:01
    0
    пределить ЭДС источника тока, если при подключении к нему лампочки сопротивлением R=10 Ом в цепи протекает ток I=500 мА. Внутреннее сопротивление источника r=0,50 Ом.

    E - ?

    I = E / (R + r)

    Е=I * (R+r) = 0,5 * (10+0,5) = 5,25 В