Потенциал двух проводников равны 4 в и - 8 В. Какая работа совершается электрическим полем при перемешении заряда + 2.5 * 10-7 Кл с первого проводника на второй

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:54
    0
    Работа A = q * (φ2-φ1) = 2.5 * 10-7 Кл (-8-4) = 30 * 10-7 Дж = 3 мкДж