Мяч массой 100 г бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна его потенциальная энергия в высшей точки подъема? Сопротивление воздуха не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:40
    0
    Еп = Ек

    Еп = mv^2/2 = 0,100 кг * 20^2/2 = 20 Дж