Мяч массой 100 г брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна его потенциальная энергия в высшей точке подъема? Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:34
    0
    E=mv^2/2=0,1*400/2=20 Дж ...

    В высшей точке подъема вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную