напряженность поля между двумя горизонтально расположенными пластинами равна 6000 В/м. В поле этих пластин висит заряженная пылинка массой 3*10^ (-8) г. Найти заряд пылинки.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:44
    0
    напряженность поля между двумя горизонтально расположенными пластинами равна 6000 В/м. В поле этих пластин висит заряженная пылинка массой 3*10^ (-8) г. Найти заряд пылинки.

    Дано Е=6000 В/м m=3*10^-11 кг q - ?

    в условиях равновесия m*g = E*q

    q = m*g/E=3*10^-8*10/0,6*10^4=5*10^-11 Кл