Задать вопрос
25 апреля, 01:54

Тело массой 1 кг лежит на горизонтальной шерховатой поверхности

На тело действует горизонтальная сила F.

Коэффициент трения k=0.2

Определите силу трения, действующего на тело, если сила F равна 2H

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:30
    0
    По второму закону ньютона сумма всех сил равна равнодействующей силе

    1) F+Fтрения+mg+N=ma

    На ось x F-Fтрения=ma

    На ось y N-mg=0

    N=10 ньютонов

    Fтрения = kN = 0,2*10=2
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело массой 1 кг лежит на горизонтальной шерховатой поверхности На тело действует горизонтальная сила F. Коэффициент трения k=0.2 ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Для того чтобы сдвинуть брусок вдоль шерховатой горизонтальной плоскости, требуется приложить горизонтально направленную силу F1.
Ответы (1)
Тело массой m=1 кг лежит на горизонтальной плоскости. Коэффициент трения 0,1. На тело действует горизонтальная сила F. Определите силу трения для двух случаев: а) F=0,5 H б) 0,2 H.
Ответы (1)
Тело массой 1 кг лежит на горизонтальной плоскости. Коэффициент трения 0,1. На тело действует горизонтальная сила F. Определите F трения для двух случаев: F1=0,5 Н и F2=2 Н
Ответы (1)
Тело весом 10 Н лежит на горизонтальной плоскости. коэффициент трения 0,1. на тело действует горизонтальная сила F. определить силу трения F=2 H.
Ответы (1)
Тело массой 5 кг лежит на горизонтальной поверхности. На тело один раз подействовали горизонтальной силой 4 Н, а другой раз - горизонтальной силой 12 Н. Коэффициент трения между телом и поверхностью 0,2. Сила трения, возникшая во втором случае?
Ответы (1)