Тело массой 1 кг лежит на горизонтальной плоскости. Коэффициент трения 0,1. На тело действует горизонтальная сила F. Определите F трения для двух случаев: F1=0,5 Н и F2=2 Н

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:44
    0
    Fтр = N*ню (коэффициент трения)

    N=mg

    Fтр=mg*ню

    Fтр=0.1*1*10=1