Тепловоз массой 3000 т. двигавшегося со скоростью 72 км/ч остановлен тормозами. Какое количество теплоты выделилось при торможении?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:02
    0
    M=3000 т = 3*10^6 кг, v0=72 км/ч = 20 м/с, v=0.

    Q-?

    Q=A = mv0²/2,

    Q=3*10^6*400/2=600 МДж.