Автомобиль массой 10 т движется со скоростью 28.8 км/ч и останавливаеться при торможении. Сколько теплоты выделилось при торможении, если вся кинетическая энергия его обратилась во внутреннюю ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:39
    0
    кинетическая энергия E=mv^2/2 = 10000*8^2/2=320000 Дж = 320 кДж

    m=10 т=10000 кг

    v=28.8 км/ч * 1000/3600 = 8 м/с