Между двумя горизонтально расположенными пластинами, заряженными до 10000 В, удерживается в равновесии пылинка массой 2*10^-10 кг. определить заряд пылинки, если расстояние между пластинами 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:30
    0
    q=C*U

    C=E*Eo*S/d

    Eqd=mg

    qU=mg

    q=mg/U = 2*10^-10/10000=2*10^-14 Кл