Автоколонна длиной 300 м равномерно движется по мосту со скоростью 36 км/ч. За какое время колонна пройдет мост, если его длина 600 м?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 15:38
    0
    (600+300) : (36*1000/3600) = 90 с=1.5 мин
  2. 16 марта, 17:34
    0
    600+300=900 м или0,9 км 0,9/36=0,025 час или1,5 мин