Автоколонна длиною 300. м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч. за какое время колонна пройдет мост если длина моста 600 м

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:47
    0
    Автоколонне надо пройти длину моста 600 м и еще 300 м

    600+300=900 м

    36 км/ч надо перевести в СИ

    36 км/ч * 1000 м / 3600 с = 10 м/с

    По формуле скорости V = S / t, выводим формулу времени t=S / V

    900 м / 10 м/с = 90 с

    Ответ: 90 секунд