Автоколонна длинной 300 м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч.

За какое время колонна пройдет мост, если длина моста 600 м?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:37
    0
    Первый автомобиль колонны проходит длину моста и еще 300 м, что бы хвост освободил мост

    V=S/t. отсюда "t"=900/10=90 сек.