На реостат намотано 30 м никеливой проволоки с площадью поперечного сечения 0.45 мм2. Какова сила тока в реостате, если напряжение на его зажимах составляет 140 в

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:15
    0
    I=U/R

    R=po*L/S po=1.1 S=0.45 L=30

    R=1.1*30/0.45=73.3 Ом

    I=140/73.3=2 A
  2. 16 декабря, 13:53
    0
    I = U / R

    U - напряжение (140 В)

    R - сопротивление

    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для никеля 0,087 Ом * мм2 / м)

    L - длина проводника (30 м)

    S - площадь сечения (0,45 мм2)

    R = 0,087 * 30 / 0,45 = 5,8 Ом

    I = 140 / 5,8 ≈ 24,13 А