Реостат изготовили из никелиновой проволоки длиной 50 м площадью поперечного сечения 1 мм^2. Напряжение на его зажимах 45 В. Определить сиду тока, проходящего через реостат.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:21
    0
    R=pl/s; I=U/R

    R=0,4*50/1=20 Ом

    I=45/20=2.25 А

    Ответ: 2.25 А