Тело объёмом 2,5 дм3 весит 2,5 Н. Потонет ли тело в воде? в керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:10
    0
    Тело потонет, если сила архимеда будет меньше, чем в воздухе.

    В воде Fa=p*g*V=1000*10*2,5*10 в степени - 3 = 25 Н

    сила архимеда больше, значит тело будет плавать.

    В керосине:

    Fa=p*g*V=800*10*2,5*10 в степени - 3=20 Н

    здесь сила архимеда больше значит тело всплывет.