Тело объемом 2,5 дм3 весит 2,5 H. Потонет ли тело в воде?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:41
    0
    Р=mg; m=2,5H/10H/кг=0,25 кг=250 г.

    (ро) = m/V=250 г/2500 см куб=0,1 г/см куб.

    (ро) воды=1 г/см куб., значит тело не утонет, его плотность в 10 раз меньше.