1. Носителем наименьшего отрицательного электрического заряда является ...

a) Электрон

b) Нейтрон

c) Протон

d) Ядро атома

2. Сила тока в цепи 2 А. Сопротивление лампы равно 14 Ом. Чему равно напряжение на лампе?

3. Сила тока в электрической лампе, рассчитанной на напряжение 127 В, равна 0,5 А. Какова мощность тока потребляемого этой лампой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:02
    0
    1) а

    2) Используем формулу напряжения : U=IR Тогда получаем: U=2*14=28 В

    3) Значения силы тока и напряжения постоянны и равны мгновенным значениям времени, то мощность можем найти по формуле P=UI Р=127*0,5=63,5