Утонет или будет плавать в воде Тело объемом два с половиной кубических дециметров имеющей массу 2,5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:57
    0
    Найдём плотность этого тела и сравним его с плотностью воды.

    ρ=m/V, m=2,5 кг, V=2,5 дм³=0,0025 м³

    ρ=2,5/0,0025=1000 кг/м³

    Плотность воды 1000 кг/м³.

    Видим, что ρ тела = р воды, поэтому тело будет плавать в равновесии внутри жидкости