Объем тела 0,002 м3, а вес в воздухе 16 Н. Утонет ли оно в керосине?

Варианты ответа:

1) будет плавать внутри жидкости

2) будет плавать на поверхности жидкости

3) утонет

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:49
    0
    Объем тела 0,002 м3, а вес в воздухе 16 Н. Утонет ли оно в керосине?

    Дано V=0,002 м3 P=16 Н p - ?

    m=P/g=16/10=1,6 кг

    p=m/V=1,6/0,002=800 кг/м3

    pв=1000 кг/м3 > 800 кг/м3 значит тело будет плавать
  2. 2 ноября, 06:03
    0
    P (в жид.) = P (в возд.) - Fa=16 - (800*10*0/002) = 0

    значит Fa=0, т. е тело будет плавать на поверхности жидкости