15. Объем тела 0,002 м3, а его вес в воздухе 16 Н. Утонет ли оно в керосине? Плотность керосина 800 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:21
    0
    Дано-0,002 м3 P=16H P-? Решение : m=p/g=16/10=1,6 кг P=m/V=1,6/0,002=800 кг m3 pв=1000 кг/m3 > 800 кг/m3 значит тело будет плавать