Вес тела в воздухе равен 3,5 Н, а его объем 400 см2. Потонет ли это тело в керосине? Плотность керосина 800 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:40
    0
    Дано P=3,5 Н V=400 см3 p - ?

    p=m/V=P/g*V=3,5/10*0,0004=875 кг/м3 >800 кг/м3

    в керосине утонет