Вес тела в воздухе равен 3,5 Н, а его объем 400 см2. Потонет ли это тело в воде? (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:37
    0
    M=P/g=0,35 кг=350 г

    p=m/V=350/400=0,875 г/см3 <1 г/см3

    значит тело будет в воде плавать