Масса тела 2,5 кг а его объем 2800 см в кубе, потонет ли он в керосине? ро керосина 800 кг/м в кубе

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:19
    0
    2800 см в кубе = 0,0028 м в кубе

    Плотность тела = m/V = 2.5 кг / 0, 0028 м в кубе приблизительно 892 кг/м3

    Потонет, т. к. его плотность тела больше плотности керосина.
  2. 7 мая, 17:32
    0
    чтобы ответить на вопрос, нам надо найти силу тяжести и силу архимеда:

    Fт=mg=2,5 кг*10 Н/кг=25 Н

    Fa=ркер*V*g=800 кг/м3*0,0028 м3*10 Н/кг=22,4 Н

    Так ка Fт>Fa, то тело утонет!

    Ответ: утонет!