Тело в воздухе имеет вес 600 Н, а в керосине - 500 Н. Определите объём тела, считая плотность керосина 800 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:55
    0
    тело в воздухе имеет вес P1=600 Н, а в керосине - P2=500 Н. Определите объём тела, считая плотность керосина 800 кг/м^3

    P2=P1-p*g*V

    V = (P1-P2) / p*g = (600-500) / p*g=100/800*10=0.0125 м3=12500 см3