Бассейн заливают водой массы 32 т. Какой площади бассейн если высота воды в бассейне 2 М

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:54
    0
    H=2 м

    32 т=32000 кг

    ρ=1000 кг/м куб - плотн воды

    ρ=m/V

    V=m / ρ=32000/1000=32 м куб - объем воды.

    V=a•b•h=s•h

    h=V/h=32/2=16 м кв