Объем тела 0.002 метра в кубе а его вес в воздухе 16H. Утонет ли оно в керосине плотностью 800 кг/м в кубе. Буду очень благодарен если будет с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:00
    0
    Тело не утонет, но и не всплывёт, оно будет плавать, т. к. плотность этого вещества равна плотности керосина-800 кг/м

    находим: P=m*g

    m=Р/g=16/10=1,6 кг

    q=m/V=1,6/0,002=800 кг/м