Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2,5 дм кубических, имеющее массу 2.5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:03
    0
    Найдем плотность тела: 2.5 кг/2.5 дм^3 = 1 кг/л, или 1000 кг/м^3. Это тело утонет в воде, т. к его плотность больше плотности воды (800 кг/м^3).
  2. 28 июля, 01:49
    0
    Нужно узнать плотность тела. Если оно будет меньше либо равно плотности воды, то тело будет плавать

    плотность тела р=m/V=2.5/0,0025=1000 (кг/м^3), плотность воды 1000 кг/м^3 плотность воды=плотности тела, тело будет плавать