Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2.5 дм3 имеющее массу 2.5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:46
    0
    плотность тела равна р=m/V=2.5/0.0025=1000 (кг/м^3)

    плотность воды равна 1000 кг/м^3

    следовательно, т. к. плотность воды и тела одинаковы, то тело будет плавать