Утонет

или будет плавать в воде тело объемом

2,5 дм3,

имеющее массу 2,5 кг? если можно то с дано и решением

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:35
    0
    Плотность тела равна р=m/V=2.5/0.0025=1000 (кг/м^3) плотность воды равна 1000 кг/м^3 следовательно, т. к. плотность воды и тела одинаковы, то тело будет плавать