Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2.5 дм в кубе

имеющее массу 2.5 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:58
    0
    Тело будет плавать внутри жидкости, "висеть" в воде, т. к. его плотность

    равна плотности воды.

    V=2,5 дм^3=2500 cм^3

    m=2,5 кг=2500 г

    (ро) = m/V=2500/2500=1 г/см^3=1000 кг/м^3 - точно, как у воды.

    И не утонет и не всплывет.