Тело объемом 2,5 дм в кубе весит в воздухе 24 Н потонет ли тело в воде; керосине? Ответы обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:25
    0
    2,5 дм = 0.0025 м3

    m=p/g

    p (плотность) = m/V

    p=24/10/0,0025=960

    960 не утонет

    960 > 800 = > утонет