два заряда Q1=-1 нКл и Q2=-30 нКл расположены на расстоянии r=10 см друг от друга. Вычислить напряженность поля в точке, лежащей посередине между зарядами

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:51
    0
    Е=Е2-Е1 = (k*q2 / (0.5r) ^2) - (k*q1/0.5r^2) = (k / (0.5r) ^2) + (q2-q1) =

    = (9*10^9 / (0.5*0.1) ^2) * (-30*10^ (-9) - (-1*10^ (-9))) = - 10444[В/м]