Первоначально неподвижная тележка массой 20 кг с которой совершен прыжок, приобрела скорость 1,2 м/с. Какую скорость при этом получил прыгун, если его масса 60 кг? прыжок был сделан в горизонтальном направлении.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:48
    0
    По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2

    V2=m1*V1/m2=20*1,2/60=0,4 м/с