Тело обьёмом 2.5 дм³весит в воздухе 24 Н. потонет ли тело в воде; керосине? ответ обоснуйте.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:21
    0
    Дано Давление P=mg их этой формулы находим что m=P/g

    v=2.5 дм^3=0.0025 кг/м^3 m=24/10=2.4

    p=24 тогда находим плотность Ро = m/V

    Po=2.4/0.0025=960 кг/м^3

    плотность? Так как плотность тела равна 960 а плотность воды равна 1000, то тело тонуть не будет. Плотность керосина = 800 то телео утонет