Определите напряжение на концах железного проводника длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,025 мм (квадратных), в котором сила тока равна 250 мА

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:43
    0
    I=250 мА=250*10^ (-3) A=0.25 А

    R=p*I/S=0.1*1.5/0,025=6 ОМ

    тепер найдём напряжение U=R*I=6*0.25 = 1.5 B