Определите напряжение на концах железного проводника длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0,025 мм (квадратных), в котором сила тока равна 250 мА

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:51
    0
    U=I*R

    R=ро*l/S

    R = 0,098 Ом*мм2/м*0,15 м/0,025 мм2=0,588 Ом

    U=0,25 А*0,588 Ом=0,147 В