Помогите, умоляю!

Шкала вольтметра имеет 100 делений, верхняя мера измерения равна 20 В. Найти показание вольтметра, если стрелка отклонена на 18 делений!

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:00
    0
    1) найдем цену 1 деления 20/100=0,2 В

    2) U=U1*N=0,2*18=3,6 В - ответ