Число делений шкалы вольтметра 150 делений. Цена

деления прибора 0,3 В/дел. Прибор показывает 40 делений. Определить значение

напряжения в цепи, чувствительность и

верхний предел измерения прибора

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:41
    0
    Напряжение в сети = 0.3*40=12 Вольт

    Верхний предел 150*0.3=45 вольт

    Чувствительность = число делений/значение измеряемой величины=40/12=3.3333