Помогите регить задачи

Определите напряженик на концах железного проводника длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,025 мм2 в котором сила тока 250 ма. p=0,1 Ом умножить мм2/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:06
    0
    L=150 см=1,5 м. R = (ρ*l) / S. R = (0,1*1,5) / 0,025=6 Ом. U=I*R / U=250*6=1500 В=1,5 кВ