За четверть минуты равноускоренного движения от остановки электричка прошла путь 225 м. Коэффициент сопротивления движения равен 0,05. Масса электропоезда

200 тонн. Коэффициент = 10 м/с^2. Найти модуль силы тяги.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:14
    0
    225=a*25^2/2

    a=0,72

    ma=F-Fтр

    ma=F-kN

    N=Fт=200 000*10=2 000 000

    Fтр=2 000 000*0,05=100 000

    200 000*0,72=F-100 000

    F=244 000 H