Тело объемом 3 дм3 имеет массу 3 кг. Потонет ли тело в керосине?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:17
    0
    3 дм в кубе=0,001 м в кубе, значит плотность этого вещ-ва=3/0,001=3000, это больше чем 800, значит потонет.
  2. 1 октября, 11:31
    0
    Вычисляем плотность тела: p=m / V=5 / 0.005 = 1000 кг/м^3 Плотность керосина = 800 кг / м^3 А если p т. > p. ж, то тело тонет. А значит, что тело утонет в керосине.