Автоколонна длиной 300 м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч. за какое время колонна проедет мост если его длина 600 м?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:58
    0
    V = 36 км/ч. = 10 м/с

    La=300 м

    Lм=600 м

    движение по мосту начинается с головы колонны, заканчивается хвостом

    t = (Lа+Lм) / V = (300+600) / 10=90c=1.5 мин