Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m=100 кг; б) на автомобиль массой M=1.5 т; в) на монету массой m=5 г

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:44
    0
    F=mg; g=10H/кг;

    а) F=100*10=1000H

    б) F=1500*10=15000H

    в) F=0.005*10=0.05H