Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой=100 кг; б) на машину массой=1,5 т

в) на монету массой=5 г (g=10 м/с2)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:06
    0
    F=mg; g=10H/кг;

    а) F=100*10=1000H

    б) F=1500*10=15000H