За время t=5 с. точка прошла половину окружности радиуса R=20 см. с постоянной по модулю скоростью. Чему равны угловая и линейная скорости точки, период и частота вращения?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:32
    0
    Угловое перемещение равно пи, распишем его как уравнение, тк по модулю скорость постоянная, тогда пи=w*t, тогда угловая скорость равна w=пи/t, линейная скорость равна v=w*r, а тк v=2*пи*r/T тогда период равен T=2*пи*r/v