Масса кислорода равна 32 г. молярная масса кислорода 0,016 кг/моль найти количество вещества кислорода. если не трудно то можно с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:03
    0
    V - количество вещества

    v = m/M - m - масса, M - молярная масса

    m = 32*10^-3 кг

    M = 16*10^-3 кг/моль

    v = 32/16 = 2 моль (степени сократились)