Масса кислорода, заключенного в сосуд равна 64 г. Его температура равна 27 градусов по Цельсию. Определить внутреннюю энергию кислорода. Молярная масса кислорода 32 г/моль. R=8,31 Дж/моль*K. ответ в кДж

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:39
    0
    U=3/2*m/M * R*T

    t=27+273=300 К

    M=32*10^ (-3) кг/моль подставляя значения получается примерно 75 кДж