Определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,0000027 Кл на расстоянии 0,01 м. Заряд находится в воде.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:04
    0
    Дано е = 81 R=0,01 Q=27*10^-7 Кл E - ?

    Напряженность поля точечного заряда вычисляется

    E = k*Q/е*R^2 = 9*10*^9*27*10^-7/81*10^-4=2,25*10^6 Н/кл
  2. 21 марта, 02:07
    0
    Дано:

    е = 81

    R=0,01

    Q=27*10^-7 Кл

    E - ?

    Напряженность поля точечного заряда вычисляется

    E = k*Q/е*R² = 9*10*^9*27*10^-7/81*10^-4=2,25*10^6 Н/кл