Очень быстро, можно не вдаваться в подробности!

Как изменится давление газа, если его объем изотермически уменьшить в 3 раза?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:19
    0
    T = const

    v'=v/3

    p'/p - ?

    v*p = v'*p'

    p'/p = v/v' = v / (v/3) = 3 = > увеличится в 3 раза

    Ответ: увеличится в 3 раза
  2. 14 мая, 16:35
    0
    Если не вдаваясь.

    Увеличится в 3 раза